Дети России – детям Донбасса

Акция «Дети России – Детям Донбасса», организованная РВС, -  это не просто гуманитарная миссия. Это политическое действие. Дети Москвы, которые со школьной скамьи понимают и ощущают сопричастность к событиям на Донбассе, готовые внести свой скромный вклад в лучшее будущее для своих ровесников – это и есть ответ гражданского общества на происодящее в мере. Того самого общества, актив которого и формирует актуальные элиты государства, а значит и его политику.

Помощь юных москвичей ребятам из Красного Луча  важна и необходима. Детям Донбасса, которые испытывают нужду, она необходима, чтобы полноценно жить и учиться. Московским школьникам это мероприятие даёт возможность почувствовать себя продолжателями духовных традиций нашего народа. Испокон веков наши предки вставали на защиту  обижаемых грозными соседями народов. Вот и сегодня мы не можем равнодушно смотреть, как каратели нацистской хунты и украинская армия развернули геноцид на землях Донбасса.

Гимназия №1 Красного Луча, куда была направлена помощь, носит имя прославленной лётчицы, Героя Советского Союза Лилии Владимировны Литвяк. Именно на примере наших героических предков, учителя школы старались вырастить своих воспитанников неравнодушными и самоотверженными гражданами. Музей боевой и трудовой славы бережно хранит все реликвии далёких сражений с немецкими фашистами за земли Донбасса. И ещё не одно поколение будет воспитано на примере своих предков и станет достойными гражданами.

Директор гимназии Валентина Григорьевна говорит много тёплых слов в адрес тех школьников Москвы, которые приняли участие в сборе гуманитарной помощи для своих ровесников на Донбассе. О том, как проходил сбор помощи, мы показывали чуть ранее: