Электронный дневник с секс-закладкой

Иной раз зайдёшь по ссылке в интернете, потом неделю отмываешься. Представляю вашему внимаю Электронный дневник, попал я на него с сайта Екатеринбургского суворовского военного училища. И что я вижу:

Вот скажите, люди добрые, зачем на этом сайте эта новость? На сайте, который ориентирован на детей, партнёрами которого являются и Министерство образования РФ, и Министерство обороны РФ, размещена откровенная пошлость, целью которой в конечном итоге является развращение малолетних. Этакий ранний секспросвет.

По ссылке фейковый портал www.eduhelp.info «Независимый образовательный проект педагогов и родителей». От кого не зависит? Каких педагогов, каких родителей? На сайте этой информации нет, одни новости.

Движение "Суть времени"  и РВС  уже проводили большой опрос АКСИО-4, который дал понять, что нашему обществу чужды европейские нормы воспитания детей, у нас есть своё понимание этого процесса, в котором напрочь отсутствует ранее сексуальное просвещение детей и подростков.

Вопрос:
Почему ссылка "Электронный дневник" на официальном сайте Екатеринбургского суворовского военного училища ведёт на портал, который содержит непотребные новости, причём берутся они не с официальных информационных сайтов и сайтов министерства образования РФ, министерства обороны РФ, а совершенно непонятно откуда?