Пермяки обвинили детского омбудсмена в секс-пропаганде

Они выступят против его повторного назначения.

Акции протеста, организованные "Родительским всероссийским сопротивлением", пройдут 12-13 февраля 2014 года напротив здания администрации губернатора Прикамья. Активисты выступают против повторного назначения Павла Микова уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае. Общественников возмутил инцидент, произошедший с одной из воспитанниц детдома Прикамья. Она якобы была изнасилована во время отдыха в лагере. 

"Миков знал о произошедшем и никаких шагов не предпринимал. Более того, он заявил, что все произошло по любви. Что по любви? групповое изнасилование? Он активно лоббирует западную модель сексуального просвещения и рассматривает ребенка в качестве объекта сексуальной свободы. Не должен такой человек, у которого другая позиция по сексуальному воспитанию детей, занимать эту должность ", - заявил "Уралинформбюро" член центрального совета  общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" Павел Гурьянов.

Сам же детский омбудсмен Павел Миков новости о пикетах воспринял спокойно. Подчеркнув, что граждане России имеют право высказывать свою позицию, в том числе и с помощью митингов. Однако обвинения в свой адрес категорически опроверг. Ситуацией в детском доме занимаются правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело, но пока правовая оценка произошедшему не дана.

"Я действовал прежде всего в интересах детей. Что касается сексуального воспитания, в своих выступлениях я неоднократно говорил о необходимости создания программы нравственного воспитания. Но ни в одном моем выступлении ни разу не заявлял о сексуальном преподавании. Мои слова извратили, манипулируя понятиями семейных ценностей. Пермский край занимает 3-е место в России по сексуальным преступлениям против несовершеннолетних. Я не буду молчать об этом. Государство должно помочь родителям защитить своих детей", - пояснил ситуацию Павел Миков. 

Депутаты краевого Заксобрания будут рассматривать кандидатуру Павла Микова на должность детского омбудсмена на заседании 20 февраля 2014 года. К слову, Миков сам воспитанник детского дома и педагог по образованию. Пост уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае он занимает с 2008 года.

Источник

Фото взято с портала УралИнформБюро.