США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей

По сообщению пресс-службы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Соединенные Штаты занимают первое место среди стран Северной Америки и Западной Европы по количеству убийств детей.

В сообщении ссылаются на доклад Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ, где приводятся точные данные по состоянию на 2012 год и сказано, что в этот период число погибших детей в США достигло 3 тыс. человек. Для сравнения: в России этот показатель вдвое меньше.

Кроме убийств в докладе рассматриваются самые различные случаи насилия над детьми, и особое внимание уделяется сексуальному насилию. Приведенные данные свидетельствуют о том, что в странах Северной Америки, Африки и Западной Европы показатель по этим видам преступлений в примерно в 10 раз выше, чем в Центральной и Восточной Европе, а также в странах СНГ.

Меж тем, представители западных стран - Франции, например, - считают возможным обучать наших омбудсменов работе с семьями и детьми и внедрять свои “средства борьбы с насилием” в семейную политику нашей страны. Это по их “настоятельной рекомендации” была запущена программа “Каждый пятый”, которая якобы призвана защитить детей от сексуального насилия и свое название получила неслучайно. Теперь уже бывший заместитель генсекретаря Совета Европы, г-жа Мод де Бур-Букиккио в марте 2012 года сообщила о том, что по данным неких исследований каждый пятый ребёнок в Европе становится жертвой сексуального насилия, и указанная программа разработана специально для изменения этой ситуации. 

Не менее бесцеремонно вмешиваются в нашу семейную политику и американцы. Они проводят российско-американские форумы по "защите детей от насилия и жестокости”, на которых идеологически окормляют наших чиновников и дают рекомендации нашему правительству о том, как сделать наше семейное законодательство еще более ювенальным. 

Людмила Болотнова. РВС.