Что скрывается за вывеской?

На сайте Фонда помощи детям, находящихся в трудной жизненной ситуации вывешено объявление о том, что 17-18 февраля 2015 года  состоится Съезд Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», в котором примет участие и Председатель Правления указанного Фонда. Это вызывает некоторое удивление, поскольку «Национальная родительская ассоциация» позиционирует себя в качестве просемейной организации, а Фонд…

Что нам известно о самом Фонде и Председателе его Правления Марине Владимировне Гордеевой? Во-первых, то, что это именно этот Фонд помощи детям курирует проект «Детский телефон доверия», вызвавший негативную реакцию со стороны родительской общественности и множество замечаний со стороны профессиональных юристов-экспертов, о чем написано немало статей. Смотрите, например, «Социальная реклама против кровной семьи», «Ничего личного, это просто социальные услуги...»,  «Родители! Будьте бдительны!», «Лжецы» и другие.
При ближайшем рассмотрении оказывается, что этот проект одним из важных элементов ювенальных технологий. И всем уже давно понятно, что «ювенальный» = «антисемейный». 

Создание самого «Фонда защиты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» было одним из проектов ЮНИСЕФ на территории нашей страны, деятельность которого прекратилась в декабре 2012 года. Организация должна была завершить все свои программы в России, поскольку наше государство имеет собственные возможности и представления о разработке и финансировании программ для детей и их защиты. ЮНИСЕФ  -  организация специфическая. Она не получает финансирование от ООН. Фонд полностью зависит от добровольных пожертвований, которые вносят физические лица, всевозможные фонды и правительства. Они, соответственно, и «заказывают музыку».

И одним из основных таких финансовых партнеров-спонсоров ЮНИСЕФ теперь является мультимиллиардер Билл Гейтс, которому принадлежит высказывание: «Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10–15».

Это может служить ярким примером того, какую именно «музыку» хотят «заказывать» эти «добровольные жертвователи». Они преследуют геополитические цели, а в качестве инструмента для их достижения используют такие средства, как проведение антисемейной и античеловеческой политики, поскольку их действия направлены на сокращение рождаемости, отчуждения большинства от настоящего образования, создание гетто для бедняков и прочие подобные средства. А ювенальная юстиция - это тоже в некотором смысле "вакцина", прививающая людям страх и отбивающая способность воспитывать детей. И политику эту они проводят посредством созданных ими структур, таких, как Фонд помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Естественно, что руководство этих структур целиком и полностью послушно спонсорам. И неважно, что декларируется ими, главное – к чему ведет их деятельность. Например,  создание особой «системы комплексного сопровождения семей» проводилось не без участия Марины Владимировны Гордеевой, которая лично ратовала за это еще на российско-французской конференции «Защита детей от насилия», проходившей в 2010 году в Москве.

В деятельности Фонда и его руководства можно найти еще много подтверждений тому, что они являются проводниками ювенальных (антисемейных) технологий в нашу жизнь. Собственно,  эта организация фактически является локомотивом, продвигавшим в нашу страну ювенальную юстицию. И я повторяю свой вопрос: как просемейная организация может сотрудничать с подобными структурами и личностями?

Людмила Болотнова, РВС.