От Владивостока до Госдумы. Тверь.

В Твери активисты общественных движений "Родительское всероссийское сопротивление" и "Суть времени" поддержали одиночными пикетами акции протеста, которые проходят сегодня по всей стране, от Владивостока до кольца пикетов вокруг здания Государственной Думы в Москве.

Протест вызван попытками протащить федеральный законопроект №249303-6 "Об основах социального обслуживания граждан", решающее рассмотрение которого во втором чтении состоится 18 декабря.

За четыре часа одиночных пикетов на ул. Трехсвятская, мы распространили около 1000 листовок. Многие прохожие останавливались, внимательно читали листовку, после чего возвращались и брали еще пачку листовок для своих соседей и знакомых. Один из прохожих, вникнув в курс дела, выразил сожаление, что сейчас не времена Ивана Грозного - в этом случае, по его мнению, авторов законопроекта «О соцобслуживании» обязательно посадили бы на кол.

Что приятно удивило - работники соцзащиты горячо поддержали наш протест, также взяли пачку листовок для коллег.

Не обошло вниманием акцию протеста и телевидение. Съемочная группа сообщила нам, что предоставит материал на федеральные телеканалы.

Юридический анализ законопроекта доступен по ссылке

Категория: