Отобрали ребенка: Как найти в себе силы на борьбу?

Данный пост - попытка разобраться в том, что же двигает человеком, который превозмогает все свои ограничения (которые кажутся ему такими сложными и запутанными), делает рывок вперед и побеждает.
Расскажу немного о ситуации, которая побудила меня написать данный пост. В районе Выхино произошел случай: сотрудники полиции изъяли у матери - одиночки 3х месячную девочку. Изъяли по подозрению в покушении на жизнь ребенка (по всей видимости - "добрые люди" сообщили о подозрительной мамаше с детской коляской, впрочем - тема изъятия заслуживает отдельного поста).

В нашем случае имеются следующие факты: ребенка изъяли в середине октября, врачи сказали, что ребенок поступил без повреждений - не было ни ссадин, ни царапин.

Участковый, которому звонили растерянная мама и  бабушка попросил не терроризировать его звонками, сам даже не явился домой к маме, хотя изначально планировал нанести визит.

Ребенка поместили в инфекционную больницу с первого дня изъятия и с того дня ни мама, ни отец, ни другие кровные родственники ее не видели. И хотя есть разрешение опеки на "посещение и нахождение" мамы с ребенком, но матери и остальным кровным родственникам не дают видеться с ребенком.

3х месячный период в жизни ребенка - это состояние маленького человечка, который был с мамой, и тут их внезапно разлучили - врачи говорят, что дети находятся в надежных руках. Каким вырастет такой ребенок? Как показывает опыт Мишеля Одена и мой опыт наблюдения за знакомыми детьми (не такой обширный, как у врача с мировым именем) - разлученные с мамой во младенчестве дети находятся в группе риска по различным параметрам (склонность к алкоголизму, наркомании, различным расстройствам психики).  За все эти полтора месяца ребенок лишен родительской ласки, ну а мама не знает как там девочка и что с ней.

Недавно девочке исполнилось 4 месяца - мама лишена возможности видеть, как растет ребенок, как меняется личико, как взрослеет поведение, то же самое касается и остальных кровных родственников.

В данном случае мы в опасной близости наблюдаем работу бездушной машины под названием Ювенальная Юстиция - органы опеки, полиция, врачи, следователи из СК - все так "заботятся" о ребенке, что никто не возвращает его маме, а о стрессе, перенесенном ребенком никто не говорит, а ведь сначала ребенок лишился родного окружения, маминой ласки и заботы.

Напомню, что уголовное дело до сих пор не заведено - есть только заявление, из-за которого забрали девочку.
РВС внимательно изучило все документы и законодательную базу по данному делу и твердо уверено - оснований для дальнейшего разлучения мамы с ребенком нет! Но эти основания надо воплощать в жизнь в виде общения, требований, обращений к чиновникам, представителям власти.

Поэтому обращаюсь к людям, которые находятся в данной или похожей ситуации, прошу Вас, ради того, что Вам дорого - не сдавайтесь, продолжайте борьбу, ведь она вполне возможна - достаточно только откинуть ложные страхи.
Теперь, когда есть РВС - можно быть уверенным, что есть люди, которые поднимут свой зад с дивана и помогут в деле защиты семьи и детей. Будьте уверены, если бы в деле были настоящие мотивы для обвинения (факты, доказательства) - то не было бы разрешения опеки на встречу, был бы повод для серьезного ограничения в свободе. Я представляю, какая это неприятная, давящая ситуация, она как дурной бесконечный сон...

Но вспоминаются слова Гете:
Лишь тот достоин жизни и любви,Кто каждый день за них идет на бой!

Надо разбираться со всеми обстоятельствами своего дела и возвращать ребенка.

Товарищи, прошу поддержать отчаявшуюся маму в комментариях.

Ну а для тех, кто пришел съязвить и поерничать, предупреждаю - не тратьте силы.

К словам пастора можно добавить: "когда пришли за соседними детьми, я не вышел - это же не за моими..."
Алексей Прямиков. РВС.  Москва.

Категория: