Скажем детям правду!

Сейчас во многих школах вывешены так называемые телефоны доверия. Детям предлагается позвонить в случае, если им плохо. Глядя на эти картинки понимаешь: детям внушается мысль о том, что семья для ребенка – самое плохое место. Большая часть описанных ужасных ужасов на картинках связана именно  с родителями.  

В таком телефоне доверия, по сути, мало смысла. Ведь дети, которых действительно подавляют и истязают, дети, подвергающиеся настоящему насилию, как правило по таким телефонам не звонят, поскольку они слишком напуганы, пассивны и подавлены.

Но и на картинке, как видно, имеются в виду совсем другие дети и совсем другие ситуации. Здесь детям предлагается звонить совершенно чужим людям и стучать на своих родителей по поводу проблем, встречающихся в совершенно обычных семьях. Вот так, с помощью слащавых картинок, осуществляется грубое вторжение в семью. 

Ну и на картинках совершенно не сказано о том, что же случится после того, как ребенок, обиженный на то, что его заставляют, например, делать уроки, позвонит. Там не сказано, что после этого к нему в дом придут дяди и тети, заберут его у родителей и он, возможно, больше никогда их не увидит. И никто его самого спрашивать уже не будет, хочет ли он с ними остаться. Мнение ребенка больше уже никого интересовать не будет. Вот мы и предлагаем картинку-продолжение. Ее можно повесить в школе. Как раз рядом с объявлением о  телефоне доверия. Дети должны знать правду? Должны.

Итак, картинка (скачать в хорошем качестве можно тут ):
 

Категория: 
Файлы: