Гей-сообщество обиделось на власти Костромы из-за акции "Сути времени"и РВС и вновь собирается в суд

Итак, в начале апреля этого года костромскую общественность вновь всколыхнула "новость" - в городе с древнейшей историей, входящем в число знаменитого ансамбля городов Золотого Кольца России, посреди памятников древнерусской архитектуры, многочисленных церквей и храмов, должен был состоятся променад местных ЛГБТ-активистов, проще говоря - гей-парад. (на фото Картинка из книжки "Миша и его мамы едут на Олимпиаду" американской сувенирной кампании FCKH8.com ("К черту ненависть"), которую та намеревалась переслать российским детям перед Играми в Сочи-2014 )
Вновь - потому что в ожидании радужного шествия Кострома живет еще с прошлого года - с момента начала судебной пикировки между властями и гей-активом в лице их небезызвестного лидера Николая Алексеева.
В 13 году городские власти  сказали ЛГБТ-шникам свое  "да"  на бумаге, но позже, под предлогом ремонта сетей на месте проведения гей-парада, свое согласие отменили. Правомерность действий власти подтвердил Свердловский суд, однако представители секс-меньшинства, что называется, закусили удила, обратились с кассацией к областной Фемиде и нашли там утешение.

Костромские чиновники в ответ засобирались отбиваться в Верховный суд, а пока суд да дело, вновь зажгли "зеленый свет" своим оппонентам, согласовав на 16, 17 и 18 апреля "костюмное шествие" по ул. Локомотивной, да еще и три(!) гей-митинга на ул.Ленина.
Неизвестно, чем бы закончилось дело на этот раз, если бы не вмешалась общественность, а именно - представители движения "Суть времени" и "Родительского Всероссийского Сопротивления".

Первым делом было подготовлено и отправлено Обращение к руководству города с призывом отменить ЛГБТ-мероприятия, вторым шагом стало обращение в прессу, а затем, в "день икс",16 апреля, возле городской Администрации должна была пройти акция в пику возможному гей-параду - в защиту традиционных ценностей.

В итоге, акция "Сути времени" состоялась - под пристальным вниманием прессы и при поддержке жителей Костромы, а вот гей-парада - не было. Шествие ЛГБТ-шников власти города отменили еще накануне, очевидно, поняв, что соседства двух резко противоположных по своему содержанию мероприятий, последующего развития событий и резонанса город просто "не выдержит"...

А резонанс бы точно был, и вышел бы он, как пить дать, за пределы Костромы, и имидж города был бы весьма потрёпан. Ведь в тот же "день икс" на Локомотивной должно было пройти занятие по профориентации школьников, о чем письмом от 15 апреля власти вдруг уведомил местный Департамент образования и науки. Не будем утверждать, что чиновники, что называется, сговорились, но создавать прецедент с нарушением ФЗ "О запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних"...   в общем, "гей-парад не может быть согласован", и правовые основы для содействия в его проведении у администрации отсутствуют, о чем власти и уведомили господина Алексеева...

К слову, факт согласования властями акции "Сути времени", да еще и на "главной площади", вызвали у лидера ЛГБТ всплеск возмущения - Алексеев обиженно заявил, что всё это "свидетельствует о дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества". И горестно добавил, что вот, дескать, для нас путь на площадь возле мэрии всегда закрыт, а для акций "Сути времени" - пожалуйста. (Разумеется, лидер ЛГБТ с итогами АКСИО-4 не ознакомился и не подозревает, что Россия - страна традиционных ценностей). Также Алексеев объявил об очередном походе в суд, пригрозив, что к обжалованию запрета на гей-парад он "обязательно приложит информацию о согласовании мероприятия оппонентов".

И вот тут, кроме смеха, надо остановиться и подробно рассмотреть алгоритм действий всей мировой ЛГБТ-структуры, в котором вопли о "дискриминации", "ненависти", "попрании прав" и прочих "злодейских умыслах"  большинства в адрес "несчастного меньшинства" играют, на деле, ключевую роль. Ведь подавляющему большинству людей совершенно все равно, чем, как и с кем занимаются другие люди у себя дома в спальне - ноль эмоций. Забегая вперед, скажем, что сами представители ЛГБТ об этом прекрасно знают. Однако крики и обвинения от мирового гей-сообщества так и сыпятся...

Очень точно этот "алгоритм" и настоящие причины этих воплей описал в открытом письме Путину американский пастор Скотт Лайвли, выражая благодарность властям России за принятие "антигейского" закона.

Цитата: "Чтобы ваше общество было готово распознать усилия воинствующего гомосексуального движения и противостоять им, важно понимать, что его пропагандистская политика почти повсеместно опирается на утверждение, будто любое неодобрение гомосексуальности неизбежно ведет к ненависти, насилию и убийствам гомосексуалистов. Все прогомосексуальные подходы в США и Европе опираются на этот невыраженный и никем не оспоренный, но при этом ни на чем не стоящий тезис. Таким образом, гомосексуальное движение стремится не просто к терпимости или принятию, но к политической власти и контролю.

Они просят места под солнцем, но когда они получают его, они забывают обо всех тех социальных идеалах, которые эксплуатировали, чтобы его получить, такие как терпимость, свобода слова и уважение к культурному многообразию. Вместо них вводятся противоположные, насильственно насаждаемые сверху мораль и мировоззрение, которые осуждают любое неодобрение гомосексуализма <...>. Я называю этот феномен «гомофашизмом» <...>.
Он стремится ввести в отношении тех, кто не согласен с ним в силу своих убеждений, карательные меры, посредством которых будут наказываться или подавляться всякое неодобрение гомосексуальности и тому подобного сексуального поведения (а это, конечно, хотя это и отрицается, быстро поведет к сексуальной индоктринации и эксплуатации детей)".

Исчерпывающе, не так ли? "Гомофашизм"...
Вот они, реальные устремления мирового гей-сообщества, и вот зачем им нужны вопли о "дискриминации".
И именно по этим же причинам их  так не любят, и отсюда растут ноги у непримиримого отторжения обществом "всего этого дела". А до собственно их половых предпочтений, повторим, большинству людей "параллельно" - занимайтесь у себя дома чем хотите, хоть на головах.

При этом, нельзя сказать, что представители секс-меньшинств так уж и скрывают свои намерения. Напротив, они весьма и недвусмысленно откровенны. Вот, к примеру, известная представительница ЛГБТ Маша Гессен в эфире крупной австралийской радикомпании, оказавшись в дружественной аудитории геев и лесбиянок, выдала заветную правду о планах ЛГБТ: уничтожить институт семьи.

" Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового - уже после того, как мы достигнем своей цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. <...> он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать."

Что еще к этому можно добавить, иллюстрируя истинные намерения "обиженных и угнетаемых", желающих, в нашем случае, "просто мирно пройтись" по улицам Костромы?  Попытку перед Олимпиадой в Сочи вручить российским детям 10 тысяч книжек-раскрасок с соответствующим содержанием - в отместку России за "гомофобские" законы? Безобразные нападки мирового гей-сообщества на спортсменку Елену Исинбаеву, призвавшую иностранных коллег не смешивать спорт и демонстрацию какой бы то ни было сексуальной ориентации?

Кто еще скажет, что, мол, не стоит "гонять этих трех общипанных петухов" по Костроме, а "лучше заняться каким-нибудь другим полезным для страны делом?"

Ольга Аветисян. РВС.