Одиночные пикеты против антинародного закона «О соц.обслуживании» в Краснодаре

В Краснодаре – непогода. Сумрачно, рано стемнело, проливной дождь. Одиночные пикеты против антинародного закона «О соц.обслуживании» удалось провести в недолгое время затишья- когда дождь переходил в морось. Пикетировались здания СМИ.

Прохожих было мало. Но незадолго до этого, в воскресенье, в Краснодаре проводился массовый санкционированный пикет , который показал, что по сравнению с тем, что было ещё несколько лет назад, народ стал осведомлённее и с пониманием относится к сбору подписей и борьбе против ювенальных законов. Но ещё встречаются люди, впервые слышащие об этом. Среди неравнодушных появились потенциальные активисты, готовые собирать подписи.
Надо сказать, что в других городах России активистами РВС стали люди, уже пострадавшие от этой системы зла. Таковые уже имеются, хотя мало кто об этом слышал. Но те, кто уже столкнулся с угрозой или фактом изъятия ребёнка – являются не только пострадавшими, но и свидетелями реальности происходящего. Многодетная мать, младшая дочь которой- инвалид, в страхе ожидает стука в дверь- к ней однажды уже нагло вторгались в дом, угрожали, хамили, запугивали (записать всё на видео не удалось от неожиданности) Она сообщает: : «Я постоянно на неврозе, с детьми не играю, не занимаюсь, чтобы не дай бог не разбросать что либо, с утра до вечера порядок навожу, у меня и сон пропал , теперь могу ночью встать, чтобы проверить, помыла ли посуду» Ей вместо помощи, в ответ на просьбу об улучшении жилищных условий для шестерых детей открыто сказали: «Дешевле у тебя детей отнять». И, как становится очевидным, выгодней.

Видеороликов- доказательств хамства и запугивания со стороны исполнителей - проводников ювенальных технологий, между тем, достаточно. В наши дни в школах, поликлиниках и травмпунктах развешены «телефоны доверия». И если в наши дни ребёнок, к примеру, упав с велосипеда, сломал руку и семья обратилась в травмпункт , после оказания помощи, по возвращению домой, люди сталкиваются с тем, что у дверей их уже ждут незваные гости- комиссия, которая, нарушая Конституцию, настаивает на осмотре и фото/видеосъёмку жилища, бытовых условий семьи. Это – «Регламент межведомственного взаимодействия» , в рамках которого полиция, учителя, медицинские работники, воспитатели, а теперь и сторонние организации (например, НКО), оказывающие социальные услуги, обязуются предоставлять и обмениваться персональными данными граждан, а значит, налицо «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия», что прямо противоречит Конституции РФ. В свою очередь, «межведомственное взаимодействие» основано на договоре, заключённом между службами, региональных подзаконных актах и рекомендациях. На федеральном уровне «межведомственное взаимодействие» не прописано и не закреплено законом.

Таким образом, людям нелегитимно навязывают "тихой сапой" продавленные ювенальные технологии.
IMG_20141223_182106фото 3

IMG_20141223_182043фото 2фото 4фото 1