Сбор подписей под открытым письмом к Генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну

×

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: #type в функции _webform_prepopulate_block_prepare_default_values() (строка 265 в файле /var/www/rvs.su/sites/all/modules/webform_prepopulate_block/webform_prepopulate_block.module).

Продолжается сбор подписей под открытым письмом к Генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну с требованием осудить агрессивные действия киевских властей, закрыть воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями, обязать киевские власти начать переговоры с народными лидерами Юго-Востока, привлечь международные организации к помощи в ликвидации гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке.

Предлагаем всем проводить пикеты, на которых собирать подписи под открытым письмом.

 

Уважаемый господин генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун!

 

Мы, участники российской Общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» глубоко возмущены тем террором, которому подвергаются мирные жители, в том числе дети на Юго-Востоке Украины. Террором, который киевские власти почему-то называют «антитеррористической операцией». Ещё более мы поражены отсутствием действенной реакции со стороны возглавляемой Вами главной международной инстанции, призванной защищать мир на Земле и свободу всех наций. Мы крайне обеспокоены тем, что дети этого региона являются наиболее страдающей жертвой разгорающегося конфликта.

То, что испытывает на себе население городов и поселков Юго-Востока Украины – это геноцид. И ничем иным не является. Массированным артиллерийским обстрелам и ракетно-бомбовым ударам подвергаются жилые районы городов Донецкой области. Ряд населенных пунктов уже фактически сровнен с землей, прекращена подача электричества, разрушено водоснабжение. Это произошло не в результате «случайных» попаданий, а в результате прицельных ударов по системе водозабора и другим жизнеобеспечивающим узлам.

Погибли и ранены сотни мирных жителей. Другие лишились домов, они с детьми на руках устремились прочь с родных мест, но нынешняя украинская власть никак не обеспечивает их безопасного перемещения. Напротив, идет обстрел беженцев на дорогах. Транспорт под белыми флагами, со знаком красного креста и надписью «ДЕТИ» демонстративно подвергается минометному огню. Всё это зафиксировано во множестве свидетельств и видеосъемок.

Военные преступления, поражающие своей жестокостью не единичны, они приобретают массовый системный характер. Против собственного народа украинская власть использует тяжелые артиллерийские орудия, танки, штурмовые реактивные бомбардировщики, армейские вертолеты, установки залпового огня. Также применяются запрещенные международными решениями противопехотные мины, кассетные бомбы. Зажигательные бомбы с содержанием белого форсфора применяются против гражданских объектов.

Хотим напомнить, что в конце февраля 2014 года в Киеве произошел фактически государственный переворот. Он вызвал протест граждан во многих городах Украины, вплоть до начала мая протестные акции на Юго-Востоке носили исключительно мирный характер. Однако 2 мая в Одессе было устроено массовое убийство безоружных граждан. Это произошло при активном участии радикальных и неонацистских групп, поощряемых властью. По официальным данным 48 человек были сожжены в Доме Профсоюзов в центре Одессы. Реальное же число жертв не установлено и не может быть установлено вне ответственного международного расследования данного преступления. По версии властей, потворствующих нацистским погромщикам, все загнанные в здание, сгоревшие и задохнувшиеся там люди якобы были «террористами и сепаратистами», приехавшими из России и Приднестровья. Однако тут же обнаружилось, что убитые являлись не только гражданами Украины, но и коренными жителями города Одессы. Они всего лишь не разделяли политический выбор, произведенный частью населения на киевском Майдане. Почему до сих пор одесское злодеяние не получило должной международной оценки и даже адекватной огласки?

Это преступление в Одессе стало водоразделом, после которого протестующий Юго-Восток понял, что именно его ожидает при сохранении нынешней политической линии Киева. И со всей определенностью высказался на референдуме 11 мая. Напоминаем Вам, что и тогда, когда к Донецку и Луганску была уже направлена тяжелая техника, безоружное мирное население поначалу пыталось остановить её «живым щитом». Лишь после президентских выборов 25 мая конфликт принял форму военного противостояния с неравными силами.

Уже три недели идет сгон с земель коренного населения, погромы в населенных пунктах, занимаемых армейскими частями, расправы над их жителями. В городах Украины абсолютно беззаконными методами выкрадываются активисты протестных движений и сдаются за вознаграждение одному из интересантов февральского госпереворота – И. Коломойскому.

Это «классический» геноцид – со стороны государства! – по отношению к значительной части своих граждан. Киев заявляет, будто бы борется с российской оккупацией, однако до сих пор не было приведено ни одного доказательства участия в боевых действиях на стороне ополченцев российских военнослужащих. Тогда как киевские власти используют иностранных наемников (что зафиксировано).

Обращаемся к Вам как к международному арбитру с призывом откликнуться на факты вопиющего массового нарушения прав человека, на кровавое подавление всякого инакомыслия украинскими властями, на катастрофический рост беженцев из уничтожаемых районов Юго-Востока. Нежелание мирового сообщества замечать преступления против человечности, совершаемые властями Украины, мы и подавляющее большинство населения России расцениваем как потворство злодеяниям, как фактическое соучастие в военных преступлениях.

Мы требуем:

  • резко осудить агрессивные действия киевских властей и принудить их к прекращению вооруженного террора против мирного населения на Юго-Востоке Украины;

  • закрыть воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями;

  • обязать киевские власти начать переговоры с народными лидерами Юго-Востока на нейтральной территории;

  • привлечь международные организации к помощи в ликвидации гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке.

 

Председатель общероссийской

общественной организации защиты семьи

«Родительское Всероссийское Сопротивление» Мамиконян М.Р.

 

Письмо  также можно скачать по ссылке.  Если Вы не знаете, кому в Вашем регионе отдать собранные подписи и как это сделать – звоните по тел. +7-495-691-50-03 – мы дадим Вам все необходимые контакты и инструкции. О способах и сроках доставки подписей в Москву будет сообщено дополнительно.

ВАЖНО!!!
Товарищи! Мы уже отдали часть подписей, собранных под письмом в адрес Пан Ги Муна (ссылка на письмо), в МИД РФ. Очередные подписные листы мы в ближайшее время должны отнести в МИД, поэтому ПОМИМО сканов подписей нам нужны ОРИГИНАЛЫ подписных листов.  
Пожалуйста, пришлите собранные вами подписные листы на адрес ЭТЦ: 123001, МОСКВА, САДОВАЯ-КУДРИНСКАЯ УЛ., ДОМ 22. Письмо надо отправлять на имя Марии Подкопаевой.  
Посылать письмо необходимо экспресс почтой. Вот один из возможных вариантов -  
http://www.spsr.ru/ru/node/287.

 

Отправить подписи

Сканы подписей
За один раз через эту форму можно отправить до 10 файлов.
Максимальный размер файла: 800 КБ.
Разрешённые типы файлов: jpg.