Таких новогодних подарков нам не надо!

26 декабря в Воронеже состоялся пикет против ювенального закона ФЗ №442 «ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РФ». Воронежские активисты организации защиты семьи протестовали против ювенального закона.

Напомним, что с 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон 442 «О социальном обслуживании граждан в Российской Федерации» с вшитой в него ювенальной составляющей, хорошо, однако, закамуфлированной.
О том, что такое ювенальная юстиция, то есть система контроля, за обычными семьями, которая позволяет забирать детей, скорее всего, воронежцам объяснять не стоит. Эта проблема хорошо освящена в СМИ. Кстати, недавно, это коснулось и соседней к нам Липецкой области. Многие в курсе о нашумевшем случае, когда, совсем недавно, было отнято девять детей у православного священника. И такое происходит, когда ювенальная система еще не узаконена на федеральном уровне! А что же будет после вступления обсуждаемого закона в силу?! Судить можно по норвежским и финским примерам. В общем, активисты организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» пытаются избавить воронежцев от таких сюрпризов к Новому году. Таких новогодних подарков нам не надо!

Об опасности ФЗ 442, и почему мы считаем его ювенальным, подробнее здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=h4unwZrjKgA
https://vk.com/doc-41941170_353090947

Итак, 26 декабря с 15:00 до 17:00, не смотря на сильный мороз, активисты в течении двух часов информировали общественность и собирали подписи воронежцев в Гайд-парке недалеко от Дома Офицеров. Граждане активно реагировали на призывы. Несмотря на неожиданно морозный день после столь длительной оттепели и отказывающиеся писать на морозе ручки, было собрано около 40 подписей и роздано около 300 листовок!

Пикет посетили корреспондент и оператор канала "Вести-Воронеж". Они предупредили, что в этот день было снято довольно много новостных сюжетов и есть высокая вероятность, что наша новость не попадёт в программу. Однако активисты надеются, что информация об освещённой в пикете проблеме попадёт в новости по итогам недели. Ведь ФЗ № 442 и вопросы ювенальной юстиции касаются абсолютно всех! А для достижения целей внесения "разминирующих" поправок в закон очень важно широкое обсуждение и освещение проблемы.

Для реализации задачи нейтрализации ФЗ 442 Общероссийской общественной организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) был предпринят ряд мер на федеральном уровне:

1. Был разработан комплекс поправок, способных «разминировать» Федеральный Закон 442, на данный момент несущий в себе ювенальную составляющую и вступающий в силу с 1 января 2015 года. (https://vk.com/doc-41941170_353090947)
2. 23 декабря по всей России была проведена цепочка одиночных пикетов, приуроченных к заседанию в Государственной Думе РФ, чтобы побудить депутатов к пересмотру закона для внесения в него предлагаемых поправок (http://rvs.livejournal.com/184043.html)

На региональном уровне, в родном нашем Воронеже, активистами, защищающими семьи, был предпринят ряд мер, призванных способствовать привлечению внимания населения к данной проблеме с целью выработки общественного мнения в пользу нейтрализации опасности ФЗ 442, а именно:

1. Было проведено три одиночных пикета: 22 и 23 декабря, в непосредственной близости от офисов СМИ, с целью информирования СМИ и обычных воронежцев об опасности закона, разработанном комплексе поправок и о 10 тезисах о современной семейной политике, разработанных организацией защиты семьи.
2. 25 декабря были направлены Обращения: Губернатору Воронежской области Гордееву А. В., главе городского округа города Воронеж Гусеву А.В., Председателю Воронежской областной думы Ключникову В.И., Председателю Общественной палаты Воронежской области Соловьёву А.К.
На уровне Субъекта РФ, в Обращениях предлагается подвергнуть тщательному анализу и контролю законотворческую деятельность в сфере семейной и социальной политики в Воронежской области, с целью недопущения дальнейшего импорта чуждых России подходов, противоречащих национальным интересам, чреватым опасными социальными последствиями.
3. 26 декабря был проведён массовый пикет. Так же с оповещением всех воронежских СМИ о данной проблеме.

Мнение Православной Церкви о Федеральном законе 442: http://semya.eparchia.ru/main-news/item/2078-kommenta..

Давайте ещё вспомним, каким массовым было противодействие народа ювенальным законам, которые теперь протащили под видом "социалки" в ФЗ №442 "О социальном обслуживании" (https://www.youtube.com/watch?v=BtMR0xr-3AE) И что же будет, когда народ поймет про "услуги"?
Очень надеемся, что новогодним подарком жителям нашей Родины станет внесение поправок, предложенных активистами РВС, либо отложение его вступления в силу!