Американские СМИ сообщают о педофильском скандале в Федерации гимнастики США

Множество гимнастов в США подверглись сексуальному насилию со стороны своих тренеров, сообщает 16 декабря ИА Красная весна.

Шокирующую информацию опубликовала газета Indianapolis Star. За последние 20 лет в США жертвами сексуальных преступлений стали 368 спортсменов. Журналисты, изучавшие эту историю, сообщают также, что руководители тренеров, совершивших преступления против детей, знали о происходящем, но закрывали на это глаза, потому что боялись снижения прибыли. Система отслеживания педофилов в стране достаточно слабая, и преступник, уволившись с работы в одном штате, может без проблем устроиться на новом месте в другом штате, пишет Indianapolis Star.

Некоторые гимнасты, ставшие жертвами педофилов, решились рассказать о том, что с ними произошло. Так, одна из девочек-гимнасток поведала о том, как оказалась жертвой насилия со стороны своего тренера Джеффри Беттмана. В своем рассказе, опубликованном в газете, она написала: «Джефф был одним из самых близких мне людей, почти как отец или дед. Однако он разрушил наши хорошие отношения, я чувствовала себя преданой, использованной, и эти чувства, которые мешали моему росту, я не могла преодолеть несколько лет».

Напомним, что осенью этого года похожий скандал обсуждался в Великобритании, где футбольные тренеры на протяжение многих лет насиловали мальчиков. Кроме того, в декабре этого года в центре внимания немецких СМИ оказался Сенат Западного Берлина. В немецкую прессу просочилась информация о том, что в 70-е годы Сенат одобрил «социальный эксперимент», в рамках которого детей, оставшихся без попечения родителей, отдавали на воспитание педофилам.