Перечень общественно-полезных услуг РФ с 2017 года пополнится еще одной

Услуги по психолого-педагогическому и социальному сопровождению семей по предотвращению отказа от новорожденных детей войдут в перечень общественно-полезных услуг, сообщила заместитель председателя Госдумы РФ Епифанова Ольга Николаевна 29 ноября на круглом столе в Государственной Думе РФ, сообщает корреспондент информационного агентства Красная весна.

«Согласно Постановлению Правительства РФ „Об утверждении перечня общественно-полезных услуг и критериев оценки качества их оказания“, которое вступает в силу с 1 января 2017 года, к общественно полезным услугам будут отнесены услуги по психолого-педагогическому и социальному сопровождению семей по предотвращению отказа от новорожденного ребенка. Для многих социально-ориентированных организаций это дополнительный стимул к освоению данной сферы социальных практик», — сообщила Ольга Николаевна.

Напомним, что 29 ноября 2016 года прошел круглый стол Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему «Реализация системы мер по профилактике отказов от новорожденных детей и сопровождению беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации». В заседании круглого стола приняли участие 133 представителя из 27 регионов Российской Федерации.

Источник: ИА Красная весна

Файлы: