Пикет против антисемейных законов в Кемерово

21 Июня в центре Кемерово прошел пикет против принятия двух антисемейных законопроектов (№№53369-6 и 953398-6), которые сейчас находятся на рассмотрении в Государственной Думе РФ в третьем чтении.

Пикет проходил в нескольких многолюдных точках города. Прохожие останавливались, недоверчиво читали текст на плакатах и спрашивали, что это такое, живо обсуждали. Многие из них предлагали начать собирать подписи против антисемейных законопроектов, не зная, что мы уже инициировали этот сбор. Реакции СМИ в нашем городе не было совсем, что вполне ожидаемо.

Напомним, Госдума 21 июня 2016 г. в третьем чтении может принять законы, криминализирующие основную опору государства – семью. Законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и самих взрослых: близкие родственники по закону будут приравнены к хулиганам и экстремистам! В связи с этим активисты общероссийской организации защиты семьи РВС выходят на одиночные пикеты  против принятия этих двух законопроектов (№ 953369−6 и № 953398−6). Общественники планируют  проинформировать жителей Кемерово о планирующихся неслыханных «нормах», которые без преувеличения станут  инструментом для карательных действий правоохранительных органов в отношении десятков тысяч семей.

Подробнее о законопроектах читайте по ссылке: http://r-v-s.su/statia/duma-21-iyunya-mozhet-prinyat-zakon-po-kotoromu-z...