Пикет в Новороссийске против антисемейного закона №323-ФЗ

В эти выходные по всей стране проходят родительские протесты против скандального "закона о запрете воспитания", по которому родители за вполне невинные воспитательные меры в отношении детей могут оказаться под уголовным преследованием по статье 116 УК РФ с максимальным наказанием до 2-х лет лишения свободы.

Поправки в законодательство были приняты 3 июля этого года и взбудоражили родителей по всей стране.

Одним лишь "Родительским Всероссийским Сопротивлением" в октябре в приемную Президента РФ было передано почти 172 тысячи "живых" подписей под протестным письмом наших сограждан!



Во время пикета 23 октября мы собрали еще около 50 подписей.

Конечно, люди реагировали по-разному. Однако абсолютное большинство новороссийцев подписывают наше Обращение. Многие, услышав про скандальный антисемейный закон, проявляют искреннее недоумение. Часто встречаются люди, которые уже в курсе того, что за закон был принят и чем он опасен. Как правило, такие люди оставляют свою подпись сразу, приводят знакомых, чтобы те тоже могли подписаться.

Попадались и сравнительно молодые родители, которые рассказывали, какая система слежки и надзора за детьми уже создана. Если ребенок попадет в травмпункт с разбитой коленкой, тут же соответствующие органы начинают собирать информацию о родителях, о том, как получено повреждение. Часто мамы и папы попадают в ситуацию в духе "докажи, что ты не верблюд". Многие по этой причине лишний раз уже никуда не обращаются за мед. помощью.

В школах повсюду расклеена реклама телефонов доверия, детям рассказывают, что, в случае, если их "обижают родители", надо обязательно звонить. Естественно, понятие "обижают" детьми может трактоваться совершенно по-разному. При этом в рекламе телефонов доверия детям не объясняют, какие проблемы на ровном месте родители могут получить после их звонка.

Введение 323-ФЗ в российское законодательство делает уже сложившуюся проювенальную систему еще более опасной и еще более нацеленной против семьи.





Мы намерены и дальше собирать подписи и бороться с антисемейными нормами до тех пор, пока их не отменят. Мы предлагаем всем неравнодушным гражданам присоединиться к нашему протесту. Обращение граждан  к Президенту с просьбой остановить ювенальный беспредел можно прочитать здесь.

Наступление на семью в той или иной форме касается каждого!