Пикет в защиту К.В. Естехиной, пострадавшей от ЮЮ-технологий

24 сентября в Туле прошел пикет со сбором подписей против ФЗ-323, на котором активисты тульского отделения РВС также поддержали пострадавшую от ювенальных технологий Кристину Естехину.

К.В. Естехину 28 сентября ожидает суд по статье 116 часть 1 «Побои», отмененной 3 июля 2016 г. после принятия ФЗ-323. То есть Кристина попала под каток ювенальной системы еще до изменения этой статьи. Но методы, которыми действовали чиновники, говорят сами за себя: эта статья изначально планировалась именно для разрушения семьи с помощью натравливания членов семьи друг на друга. В случае семьи К.В. Естехиной чиновники натравливали мать на дочь и бывшего мужа на жену. Девочка не смогла устоять перед давлением взрослых людей, оторвавших ее от матери, хотя продержалась целый месяц в детдоме, отказываясь подписывать обвинительные «признания». И всё потому, что взрослые люди НЕ ПОВЕРИЛИ, когда девочка сказала, что ударилась сама.

Чиновники при этом считают месяц запугивания 11-летнего ребенка и давления на неё  с целью дачи обвинительных показаний против матери мерами, направленными на защиту ребенка от родителей. Они называют детдом «санаторием» и утверждают, что девочка там отдохнула, что ей там было лучше, чем дома. Настолько лучше, что она там должна была остаться до 18 лет. Выбор был лишь между видами дальнейшего внесемейного устройства: интернат, социально-реабилитационный центр или приемная семья. Не было только варианта «тебя заберут родители».

С большой неохотой чиновники были вынуждены отдать девочку отцу, который, по требованию опеки, собрал массу справок, подтверждающих, что он достоин быть отцом своей собственной дочери. «Мы же не можем отдать ребенка кому попало» – такова логика чиновников. Даже удивительно, как это детей отдают родителям из роддома, не спрашивая всех этих документов, а просто на том основании, что они – родители!

Девочка после выхода из детдома утверждает, что мать ее не била. То же самое подтверждает и ее бывший муж, который сказал, что его бывшая жена была заботливой и мудрой матерью.

Подтверждением того, что ювенальная система изначально была настроена именно на разрушение семьи, является тот факт, что 11-летнюю девочку у матери изъяли, но оставили ей 1,5-летнего малыша. Где логика? Ведь если мать так опасна и ужасна, как утверждают органы дознания, то уж малыша-то надо было в первую очередь изъять. Однако малыша матери оставили совершенно спокойно. Такова логика ювенальной системы. Ребенка оставили, потому что нет никаких подтверждений насилия матери против ребенка. А девочку забрали, потому что им удалось ее заставить оговорить мать.

Натравливание членов семьи друг на друга – вот тот ключ, которым ювенальная система взламывает семьи. Сразу после открытия уголовного дела в министерство соцзащиты были поданы материалы на лишение К.В. Естехиной родительских прав на обоих детей. Такова цена выбитых у 11-летнего ребенка под давлением, без присутствия родителей «показаний». Ничего другого для разрушения семьи не требуется.

На пикете против ювенальных технологий, воплощенных в старой и особенно новой редакциях статьи 116 УК РФ, было собрано более 120 подписей под Обращением к Президенту.

Фото с пикета 24 сентября в Туле:

 

 

 

 

 

Узнать, когда и где будут собираться подписи в Вашем регионе, можно по ссылке http://r-v-s.su/regiony

Категория: