Пикеты РВС: родители против антисемейного закона!

По всей стране возмущенные родители выступают с протестами против антисемейного закона. Череда пикетов проходит по всей стране, активно идет сбор подписей за отмену этого закона. Комментарий по сложившейся ситуации 8 октября дала общественная организация "Родительское Всероссийское Сопротивление" (РВС), сообщил интернет-ресурс ВОБН.

По всей России, в том числе в Москве возле Государственной думы, прошел ряд одиночных и массовых пикетов, цель которых – обратить внимание власти на позицию родительского сообщества, которое категорически против антисемейного закона 323-ФЗ. Общественная организация РВС по всей стране собирает подписи неравнодушных граждан под обращением к Президенту с требованием отменить принятый закон.

7 октября, активисты РВС также проводили пикеты возле Государственной Думы Российской Федерации.

Очередной пикет против принятия антисемейного закона был проведён 8 октября.

Напомним, что в начале июля Президент России В.В. Путин подписал закон 323-ФЗ. Согласно принятым изменениям в УК РФ, близкие родственники объявляются по отношению друг к другу более опасными, чем посторонние лица. Таким образом, внутрисемейные отношения начинают регламентироваться уголовным правом с возможностью применения наказания до двух лет лишения свободы. По данному закону родителя могут уголовно преследовать за любой синяк на теле ребенка, при этом исключена возможность «полюбовного» решения вопроса.