Подписи против антисемейного закона отправлены в Москву

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Родительское Всероссийское Сопротивление» отправило в Москву подписи, собранные против «закона о шлепках». Всего в Новосибирской области получено 6885 подписей граждан.

1 октября активисты «РВС» из Новосибирска и Бердска провели пикет на площадке у здания по адресу ул. Ленина, 12 (магазин «Техносити», недалеко от кинотеатра «Победа»). Мероприятие было назначено на 11 часов, чтобы дать возможность неравнодушным гражданам внести свой вклад в общее дело: донести уже собранные подписи или подписаться за прекращение дискриминации семьи прямо на пикете. За время мероприятия общее количество подписей достигло 6885.

Место для пикета было выбрано не случайно. Именно в этом здании находится транспортная компания. В 12:30 все собранные подписи были упакованы в коробку и переданы в ТК.

Напомним, принятый закон № 323-ФЗ от 3 июля 2016 года противоречит Основам государственной семейной политики РФ, в которых заложен принцип автономии семьи; принципу невмешательства кого бы то ни было во внутренние дела семьи, но исполняет требования «Стратегии Совета Европы по правам детей». Он ставит большинство родителей в положение непойманных преступников, приравнивая распространённые воспитательные воздействия родителей (шлепки, подзатыльники) к побоям из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды. За это предлагается наказывать членов семьи лишением свободы на срок до двух лет. При этом отменяется возможность прекращения уголовного дела по примирению сторон, если стороны — близкие люди!

Закон столь масштабного и разрушительного для российских семей значения принят без широкого общественного обсуждения и даже вопреки отрицательному отзыву ОП РФ.

Сейчас в Москву стекаются подписи со всей страны. Количество уже перевалило за 150 тысяч. В скором времени все они будут проверены и переданы в приемную Президента. Тем не менее, сбор подписей продолжается! Чем больше будет голосов поддержки, тем больше шансов одержать победу в этой схватке.

За справками обращаться в отделение «РВС» по Новосибирской области.