Родители Калуги полны решимости дать отпор антисемейным законам

В субботу 24 сентября в Калуге, в Сквере Мира у памятника К. Э. Циолковскому, прошел очередной массовый пикет родительской общественности против разрушающего российскую семью закона 323-ФЗ, принятого 03.07.2016 г.

Кроме организаторов пикета – Калужского регионального отделения РВС – в пикете приняли участие руководители семейного клуба «Гармония», а также неравнодушные родители, обеспокоенные такими нововведениями законодателей.

Пикетирующие знакомили общественность с ситуацией вокруг дискриминации российской семьи и продолжили сбор подписей под открытым письмом Президенту России В.В. Путину с требованием отменить внедренные ювенальные поправки и предложением проведения консультации с родительской общественностью по стратегии семейной политики и недопущению внедрения антисемейных законов в российское законодательство.

Стоит отметить какую-то особую атмосферу, сопровождающую прошедшее мероприятие и предшествующую ему. Особость, то есть некая отличительность этого пикета от проводимых  ранее в Калуге пикетов, проявилась еще на стадии согласования публичного мероприятия. Обычно Городская управа процесс согласования затягивала до последнего, выдерживая положенные законодательством сроки. В этот же раз согласование было получено на следующий день после подачи заявки.

Возможно, сказалось понимание того, что пикеты против антисемейного закона все же никак не привязаны к выборному процессу.

 

Положительный момент, связанный с благоприятной погодой во время наших пикетов, я уже описывал. В этот раз всю неделю, и особенно в пятницу, шли затяжные дожди, и мы очень переживали, что пикет будет сорван. Но, несмотря на тучи, погода выдалась просто потрясающая.

 

Особость момента заключалась еще и в том, что сегодня к представителям РВС очень активно подключились обеспокоенные родители и, что особенно порадовало, семейные организации. Очень большую помощь в сборе подписей и проведении пикета оказали представители калужского семейного клуба «Гармония». Руководители и организаторы этого семейного клуба, также как и многие родители, обеспокоены продвижением антисемейных норм. Воссоздавая в своем клубе  атмосферу семейной теплоты, его представители пытаются сохранить ценность человеческих отношений.

Поэтому, увидев угрозу в виде продвигаемого антисемейного закона, представители «Гармонии» с энтузиазмом откликнулись к призыву РВС и присоединились к сбору подписей.

 

Но кроме всего этого, особость сегодняшнего пикета маркирована небывалой, по сравнению предыдущими пикетами, активностью и отзывчивостью горожан.

 

Как мне видится, это связано со все большей информированностью граждан о действии данного контр семейного закона и, как следствие, более полной осведомленностью калужан о деталях продвигаемых антисемейных инициатив.

 

Калужане в разы активнее, чем во время проведения предыдущих пикетов, приходили специально, зная заранее о ситуации с атакой на российскую семью, чтоб оставить свою подпись.

 

 

Необычайной «популярностью»  пользовался в этот день информационный стенд.

 

 

Более того, жители и гости города сами, без наших разъяснений,  подходили к столу, на котором также находились информационные и подписные листы, и оставляли свои подписи самостоятельно.

 

Пикетирующие уже приступили к демонтажу информационного стенда (так как подошло время окончания мероприятия), а калужане в это время продолжают выражать свое несогласие с принятыми антисемейными нормами.

 

Но особенно хочется отметить очень активных и неравнодушных граждан, которые не только принесли нам собранные ими подписи, но так живо включились с нами в работу, что я, признаться честно, немного опешил, увидев, как среди нас с неугасаемой энергией и необычайным задором, подобно «электрическому венику», вертится излучающая радость и какую-то особую жизненную энергию наша новая знакомая Ксения.

Выходя на пикет, мы с товарищами вносим в эту традиционную акцию  некий соревновательный момент: кто больше соберет подписей. Но, несмотря на еще одну особенность сегодняшнего мероприятия, где и средний показатель, и количество подписей на человека был, благодаря активности граждан, в разы выше, чем ранее, наша новая знакомая «переплюнула» всех нас.

 

Подводя итог, еще раз стоит отметить, что, несмотря на меньшее по сравнению с предыдущими мероприятиями количество пикетирующих, благодаря активности горожан и гостей города и особенно помощи наших новых неравнодушных и очень активных знакомых, сегодняшний пикет носил особо позитивный и особо продуктивный характер.

За это хочется искренне поблагодарить всех неравнодушных людей, внесших свой важный и нужный вклад в противодействие ювенальной юстиции, и выразить уверенность в том, что благодаря таким как вы, мы одержим общую победу в борьбе за российскую семью!

Мы призываем всех, присоединяйтесь к протесту против антисемейного закона 323-ФЗ!

Контактный телефон в Калуге: 8 915 893 92 02

Группа ВКонтакте:                        https://vk.com/rvs40

E-mail:                                               kaluga@r-v-s.su

Узнать, когда и где будут собираться подписи в Вашем регионе, можно по ссылке http://r-v-s.su/regiony