Родители Уфы и Октябрьского провели акцию гражданского сопротивления антисемейному закону ФЗ №323

Активисты «Родительского всероссийского сопротивления» вместе с неравнодушными представителями «Партии Великое Отечество»

22-23 октября по России прошла волна митингов и пикетов, организованных «Родительским всероссийским сопротивлением» против закона 323-ФЗ.

Не стал исключением и город Уфа, где 22 октября прошел пикет на площади перед Городским культурно-досуговым центром (бывшим ДК «Химик»).

Небольшая предыстория.

В середине июля в России вступил в силу антисемейный закон №323-ФЗ, прозванный в обществе «законом о запрете воспитания». Он внёс изменения в статью 116 УК «Побои» (согласно закону, побои – это действия, причинившие боль, но не причинившие вреда здоровью). Была убрана (декриминализована) часть 1-я, которая касалась действий без отягчающих обстоятельств. А во вторую часть в качестве дополнительного отягчающего обстоятельства была введена категория «близкие лица». Таким образом, близкие, т.е. члены семьи,  были приравнены к хулиганам и экстремистам, введена презумпция виновности родителей – то есть ювенальная юстиция.

 

Общественная организация защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» изначально выступила против изменений 116 статьи УК. По всей стране прошло более 500 акций протеста и было собрано свыше 182 тысяч подписей под обращением к Президенту с требованием исправить несправедливость, учиненную этим законом, остановить ювенальное законодательное наступление и встретиться с представителями родительской общественности для обсуждения ситуации в семейной политике.

Напомним, что 10084 подписи было передано в Администрацию Президента РФ еще 29 июня, а ещё 171969 подписей – 12 октября. Видео той и другой передачи подписей можно посмотреть ниже.

 

 

Из общего числа переданных подписей 2125 было собрано в Башкирии (Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Давлеканово и других населенных пунктах), где прошло более 15 акций протеста (пикетов, одиночных пикетов, цепочек  одиночных пикетов), проводился сбор подписей в электричках, в православных храмах (нами было получено благословение от Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона). Сбор подписей граждан и акции протеста уже после акций передачи  продолжаются по всей России.

 

Закон 323-ФЗ является только частью давно навязываемого России извне курса, построенного на ювенальных и антипедагогичных установках. Речь идет в том числе о действующей в нашей стране «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.», и – в особой степени – о готовящейся силами ювенального лобби новой Стратегии, отвечающей требованиям Совета Европы в данной сфере. Прикрываясь словами о защите прав ребенка и необходимостью противодействовать якобы повсеместному и непомерному насилию и жестокости в семьях, в российское законодательство пропихивают новые правовые «нормы». Их введение приведёт к регулярному применению к семьям антигуманных, расчеловечивающих технологий. Коснуться это может любой семьи в России, а не только так называемых «маргинальных» или находящихся на учете органов опеки. Последствием такого ювенального стратегического поворота станет массовое изъятие детей у обычных, любящих родителей.

Иначе говоря, эти нормы позволяют вмешиваться в нормальные семьи и изымать детей, которым НЕ угрожает непосредственная опасность их жизни и здоровью. Чиновники сначала незаконно отбирают детей, а потом через суд пытаются лишить родителей прав, занимаясь клеветой, подтасовками  и анонимными заявлениями неизвестных лиц, которые на деле часто оказываются людьми, заинтересованными в мести родителям, например, соседями.

Ввиду этого ювенального наступления на российские семьи, на мероприятиях «Родительского Всероссийского Сопротивления» звучат призывы к Президенту, сенаторам, депутатам Госдумы и региональных заксобраний не только отменить антисемейные нормы в УК РФ, введенные №323-ФЗ, но, кроме того, принять меры для выработки подлинно национальной стратегии в области семьи и детства, которая поставит заслон внедрению западных ювенальных технологий в России.

На субботнюю акцию протеста в Уфе пришли не только представители РВС из Уфы, Октябрьского и Давлеканово, но также ее поддержали представители «Национально-освободительного движения», «Партии Великое Отечество» и просто неравнодушные граждане.

 

Начало пикета

 

Председатель Башкортостанского регионального отделения Амир Шайдуллин выступает перед гражданами

 

Параллельно во время выступлений к столу подходят родители, желающие подписаться под обращением к Президенту

 

Многие еще не знают о произошедшем, мы доносим информацию и предлагаем подписаться под обращением к Президенту

 

Временами у стола образуется очередь из желающих подписаться

 

Между собравшимися идет живой диалог о том, как лучше воевать с ювенальной гидрой и другими регрессивными тенденциями

 

Все желающие подходят и знакомятся с информацией на стендах РВС

 

Активисты «Родительского всероссийского сопротивления» вместе с представителями «Национально-освободительного движения»

 

Мнение многодетного отца о ФЗ-323

Между 3-мя организациями, участвовавшими в акции, возникла договоренность о проведении круглого стола, на котором предполагается обсудить взаимодействие при организации сопротивления ювенальной юстиции.

За 4 часа пикета было собрано 185 подписей, 67 из которых нам принесли представители НОД и ещё несколько подписных листов – представители ПВО.

Сбор подписей под Обращением к Президенту продолжается. Присоединяйтесь!

 

Узнать, когда и где будут собираться подписи в Вашем регионе, можно по ссылке http://r-v-s.su/regiony