Вопрос местоимений, или Ын любит юё

Новые примеры издевательства над языком (пока что английским) от американских учебных заведений: Мичиганского университета и Университета г. Милуоки штата Висконсин.

Оказывается, великий и ужасный английский язык дискриминирует и притесняет бедных и несчастных людей аж 29 полов тем, что не предусмотрел для них отдельных местоимений!

Но не бойтесь – ситуация поправима! Университеты предоставляют вам список новых местоимений на выбор (см. картинку выше). Администрация заботливо указывает, что существует «бесконечное количество местоимений». Так что, если  ничего в списке вас не устраивает, придумайте новое местоимение лично для себя и расскажите о нём всем вокруг. А если вас не будут им называть, то можете плакать и жаловаться администрации на притеснения по грамматическому признаку. И администрация вас поддержит. Ибо она считает подобное неуважение обидным и  ущемляющим ваши права.

Для знающих английский, рекомендую университетское руководство по употреблению местоимений. Над некоторыми пассажами я просто рыдала.

Поздравляю всех американцев с новыми выдающимися достижениями в лингвистике и демократии. Но поскольку в русском языке уже есть то самое отсутствующее в английском «нейтральное местоимение», я предлагаю нам, не мудрствуя лукаво и не выдумывая всякие «ын», «ван» и «юн», использовать старое доброе «оно», если собеседника вдруг ограничивают более традиционные местоимения.

Ольга Юрченко, РВС