Всероссийские проверочные работы будут введены в 11 классе

Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые в этом году будут писать школьники в 11 классе, не несут дополнительной нагрузки на школьников. Об этом заявила министр образования России Ольга Васильева на Всероссийском семинаре-совещании, которое прошло 16 декабря под руководством вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец, сообщает ИА Красная весна

«Несколько слов о проверочной работе всероссийской. До меня стали доходить сигналы, что родители обеспокоены, что это лишняя нагрузка. Какая тут нагрузка, не очень понятно. Проверочные работы были всегда. Они идут постоянно. Просто в этом году проверочные работы в 11-м классе будут идти по единым критериям и в один день по тем предметам, по которым не сдается ЕГЭ. И ничего необычного в проверочных работах этого года не предвидится», – сказала министр. 

Напомним, что ВПР – это итоговые контрольные работы по отдельным предметам, которые не входят в ЕГЭ. Проверочные работы не предназначены для какой-либо государственной аттестации школьников и проводятся для оценки уровня знаний школьников.