Эксперт круглого стола Мария Мамиконян: «Дети хотят смысла»

Мария Мамиконян [(c) ИА Красная весна]О необходимости давать детям смыслы заявила руководитель общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» Мария Мамиконян 29 марта на круглом столе ИА REGNUM «Митинги 26 марта — что это было и что еще будет», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По мнению Мамиконян, детской темой в стране не занимаются, дети не получают позитивного примера, в то время как они «хотят смысла».

Руководитель РВС напомнила слова Г. Ибсена: «Юность — это возмездие».

«Как только начинаешь говорить о том, что общество потеряло своих детей, и сейчас начинается расплата за безразличие к ним, не возникает понимания среди коллег. Потому что кажется, что это всё не про то, а на самом деле это именно про то. Все мы знаем, что воспитание в школе было запрещено. Но это не значит, что его не было через телевизор», — заявила Мария Мамиконян.

Как считает руководитель РВС, сейчас пришло уже второе поколение детей, которое не сформировавшимися личностями вступает в жизнь. Эти дети попадают в толпу, ими легко манипулировать, и в результате происходит то, что произошло на украинском майдане. В России рассчитывали, что этого не произойдет, но ничего не делали, чтобы предотвратить подобное.

«Сейчас выросло два поколения, которые вышли во взрослую жизнь без должного психологического развития. Абсолютно дикие, не сформированные как личности подростки попадают в толпу, и мы видим это на Майдане и сейчас у себя. Раньше казалось, что это у нас невозможно, но всячески осуждая происходящее там, ничего не сделали, чтобы этого не было у нас здесь. Я возмущена даже не столько государством, сколько пассивностью взрослых», — добавила председатель «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Марию Мамиконян удивила отмашка, данная властью родительским организациям 24 марта, — рекомендовать родителям не пускать детей на митинги. Позиция РВС — это желание пробиться к сознанию подростков, помочь им разобраться в ситуации, чтобы они сами смогли принять решение.

Напомним, 26 марта в городах России прошли несогласованные акции против коррупции. На мероприятия вышли сторонники Алексея Навального. Произошли задержания, в том числе и несовершеннолетних.

Регион: