Эксперт: молодежь не видит себя в провластных патриотических движениях


Государство упустило молодежь, заявил политолог Александр Лучин 29 марта на круглом столе в ИА REGNUM «Митинги 26 марта — что это было и что еще будет», передает корреспондент ИА Красная Весна.

Лучин не увидел политической повестки в митингах 26 марта. По мнению политолога, детей, приглашенных на эти митинги, ввели в заблуждение. При этом Лучин раскритиковал существующие патриотические движения: «Молодежь себя в них абсолютно не видит», — и отметил, что в России не ведется осмысленной молодежной политики.

В круглом столе приняли участие лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, председатель Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» Мария Мамиконян, главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров, адвокат Олег Барсуков, эксперт РВС Александр Коваленин, политолог Авигдор Эскин, политолог Михаил Нейжмаков, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв и политолог Максим Жаров. На круглом столе даны оценки и анализ прошедших протестных акций.

Напомним, 26 марта в городах России прошли несогласованные акции против коррупции. На мероприятия вышли сторонники Алексея Навального. Произошли задержания, в том числе и несовершеннолетних участников акций.