Фотовыставкой «Русский космос» завершается Неделя космонавтики в Мексике

Выставка фотографий «Русский космос» начала работу в центре столицы Мексики на базе Национального политехнического университета (НПИ) 24 апреля, передает ИА Красная Весна.

Фотовыставка завершает Неделю российской космонавтики, которая проходит в Мехико при поддержки фонда «Русский мир». В ее открытии принимали участие: космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Арцебарский и декан факультета Специального машиностроения МГТУ им Н. Э. Баумана профессор Владимир Калугин.

По словам руководителя Центра непрерывного обучения НПИ Мауро Агилара, Неделя российской космонавтики способствует сближению в научном и образовательном сотрудничестве двух стран. Налажены контакты российской стороны с представителями научных и правительственных учреждений Мексики. «Визит российской делегации вызвал большой интерес, и выступления ее членов проходили в заполненных до отказа аудиториях», — добавил он.

Напомним, МГТУ им. Баумана является ведущим российским техническим вузом. Он располагает необходимой научной и образовательной базой для подготовки специалистов космической отрасли. В университете обучаются студенты из разных стран, в том числе и Мексики.