Шварценеггер: Трамп обирает школьников

В обирании американских школьников бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обвинил Дональда Трампа. Такое заявление известный актер и политик сделал 5 апреля на форуме преподавателей в Университете Южной Калифорнии.

По словам Шварценеггера, вместо возвращения былой мощи Америки, Трамп по факту отбирает $1,2 млрд у детей, экономя на образовании. Бывший губернатор не разделяет цели сбалансирования государственного бюджета за счет экономии на образовании. Также Шварценеггер развеял предположения о своем выходе из правящей Республиканской партии. Он заявил, что он не намерен выходить из партии, так как он «не республиканец Трампа».

Напомним, что ранее администрация президента представила проект бюджета, в котором было сокращено финансирование образования на 3 миллиарда долларов. 1,2 миллиарда долларов планируется «забрать» у внешкольных программ.

Также заметим, что разногласия между двумя политиками начались во время известного реалити-шоу «Ученик знаменитости», в котором известные люди соревновались в собирании средств для благотворительных фондов и организаций. С 2005 по 2015 год это телешоу вел Дональд Трамп, но из-за резких высказываний во время президентской гонки он был уволен. Его место занял Арнольд Шварценеггер, после чего рейтинг программы резко упал.