Телефон доверия ЕГЭ возобновил свою работу

О возобновлении работы телефона доверия ЕГЭ перед началом школьных выпускных экзаменов 28 февраля 2017 года сообщила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем сайте.

Рособрнадзор сообщил о возобновлении работы телефона доверия, который был создан в прошлом году для выявления нарушений правил сдачи единого госэкзамена. В прошлом году на телефон доверия поступило несколько сотен звонков, что позволило предотвратить ряд нарушений.

В этом году звонить по телефону доверия нужно по номеру +7 495 104-68-38.

Возобновление работы телефона доверия Рособрнадзор поясняет необходимостью обеспечения абсолютной прозрачности и честности экзаменов, для чего необходимо активное содействие граждан России. Руководитель ведомства Сергей Кравцов подчеркнул положительное влияние использования телефона доверия на проведение экзаменационной кампании прошлого года.

На официальном сайте Рособрнадзора сообщается и о продолжении работы горячей линии, на которой специалисты ведомства дают любые консультации по проведению ЕГЭ.

Напомним, что Единый государственный экзамен в РФ начали вводить с 2001 года. С самого начала вокруг ЕГЭ не стихает полемика о целесообразности проведения выпускных школьных экзаменов в такой форме. За годы проведения ЕГЭ были выявлены различные нарушения в его проведении, что и привело к созданию телефона доверия ЕГЭ.