2017: отмена «закона о шлепках» в первом чтении. Что дальше?

Государственная дума России подавляющим большинством голосов приняла в первом чтении поправки, которые, по сути, отменяют «закон о шлепках». В новой редакции ст. 116 УК РФ под уголовное преследование за побои будут подпадать только хулиганы и экстремисты, категория близких лиц будет исключена из статьи. Родители и родственники, как и остальные граждане России, будут нести за побои административную ответственность.

Я уже писал, что наша борьба в последние полгода против внесённых депутатом-единороссом от Свердловской области Павлом Крашенинниковым поправок, завершившаяся началом их пересмотра безусловная победа гражданского общества России и родительских организаций. Но это только начало нашей борьбы.

Ювенальная юстиция (ЮЮ) — это не два слова, которые ювенальщики, дабы скрыть свои намерения, практически никогда и не произносят в России. ЮЮ — это система взглядов на семью и общество, при которой семья объявляется для ребёнка «самым опасным местом». Одна из концепций ЮЮ — это презумпция виновности семьи и родителей, и от этой чуждой и вредной западной доктрины надо уходить. Поэтому поправки в «закон о шлепках» — это только первый шаг.

Главная цель «Родительского всероссийского сопротивления» (РВС) да и всего общества в целом законодательно установить порог невмешательства в семью, который позволит блокировать все попытки внедрить ювенальную юстицию в России. Семья – один из древнейших институтов человечества и один из столпов на котором выстроена человеческая цивилизация. Даже всемирная история показывает нам, что во времена, когда в мире царствовали блуд и распутство, человечество ожидала неминуемая катастрофа. Уже поэтому мы не имеем права сомневаться в необходимости сохранения института семьи, а сделать всё для его укрепления и оздоровления.

Вот почему ювенальная юстиция, которая посягает на семью как на институт, посягает и на гуманизм в целом. В этом её опасность и инфернальная (адская) сущность.
Не будем скрывать, далеко не всё в порядке с традиционными ценностями в нашей стране. Увеличилось количество разводов, бездетных семей и брошенных детей. Государство рука об руку с обществом должны искать пути преодоления этих трудностей, при этом свято оберегая институт семьи как спасительную константу и один из залогов возрождения величия России.

Алексей Банников, РВС