Родители Уфы поддержали протест РВС против антисемейного законопроекта № 953369-6 (26.06.2016)

26 июня активисты Башкортостанского регионального отделения РВС провели в Уфе очередную акцию против принятия антисемейного (ювенального) проекта ФЗ № 953369-6, декриминализующего отдельные статьи Уголовного Кодекса, - пикет возле Дворца спорта.

Чтобы понять, в чем состоит угроза семье, обратимся к мнению профессионала. Вот что пишет об этом законопроекте юрист со стажем Людмила Виноградова:

"В законопроекте предлагается декриминализировать частично часть первую статьи 116 Уголовного кодекса РФ — побои — в отношении граждан, не являющихся родственниками или близкими людьми потерпевших. Выделяя близких лиц в отдельный, специальный субъект, законодатель нарушает ст. 19 Конституции РФ — в части дискриминации граждан по социальной принадлежности — привлечению к уголовной ответственности за побои без квалифицирующих признаков только близких к потерпевшему лиц, вплоть до свояков, а всех остальных за те же действия — к административной ответственности.

Законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и самих взрослых: близкие родственники по закону приравняются к хулиганам и экстремистам!"

Прочитать подробнее можно здесь: https://regnum.ru/news/society/2145886.html

"Родительское всероссийское сопротивление" написало открытое письмо Президенту (https://regnum.ru/news/society/2147544.html) и стало проводить по всей России акции протеста против принятия этого закона со сбором подписей к Президенту.

Не стала исключением и Башкирия. В Уфе были проведены одиночные пикеты 20 и 21 июня, а 26 июня с 13:00 до 17:00 состоялся пикет возле Дворца спорта.

С самого начала возле информационных стендов столпилось много людей - все внимательно читали и обсуждали между собой законопроект.

 

Внимательно ознакомившись с информацией на стендах, мужчина подписался против принятия ФЗ 953369-6

 

После кратких разъяснений женщина быстро поняла, в чем суть законопроекта

 

Молодая мама гуляла с сыном, на информацию отреагировала внешне спокойно и подписалась

 

Тема оказалась настолько важной, что даже люди с занятыми руками останавливались, чтобы подписаться

 

Особенно хорошо реагировали те родители, чьим детям еще не было года

 

Мужчина вместе с женой и детьми спешил с ярмарки, но все же остановился подписаться, потому что тема очень важная

 

Погода нам благоприятствовала - люди продолжали подходить и подписываться

 

В сквере рядом с площадью гуляло много молодых родителей, большинство из них подписалось под обращением.

 


Актив башкортостанского регионального отделения РВС и его сподвижники будут продолжать сбор подписей.

Из СМИ нас посетили коррепонденты "Бажин-фактора". Других СМИ, к сожалению, не было.

Было собрано 140 подписей.

Пикеты РВС проходят по всей России, от Калининграда до Владивостока. И мы обязательно добьемся снятия с рассмотрения законопроекта или его отмены, потому что эту позицию поддерживает народ России и не боится ее высказывать, ставя подписи под обращением к Президенту.

Во вторник , 28 июня, пройдут одиночные пикеты возле приемных сенаторов от Башкирии - Гумеровой и Зинурова, т.к. 29 июня Совет Федерации будет принимать решение по законопроекту. Время проведения уточняется.

Подробнее о законах можно прочитать здесь: