Москва, м.Щукинская, 11 сентября: Пикет РВС против ФЗ 323

Очередной пикет против антисемейного закона ФЗ-323 провело «Родительское Всероссийское Сопротивление» 11-го сентября в Москве возле станции метро «Щукинская».

Местные активисты организовали сбор подписей под обращением к Президенту от граждан России с требованием отменить ювенальные поправки в статью 116 УК, введённые этим законом.

Молодые люди установили тумбу с информационными материалами и лозунгом «Два года тюрьмы родителю за шлепок своему ребёнку! Такой закон принят, подпишитесь против этого закона!», который находил живой отклик у прохожих. Заинтересовавшихся людей знакомили с юридическими тонкостями принятого закона и отвечали на возникающие вопросы.

Характерно, что по соседству вели предвыборную агитацию партии, которые и  протащили этот закон. При этом агитаторам от этих партий не был известен этот факт.

Пикет продлился с 11:00 до 15:00. За это время удалось собрать 139 подписей. Всероссийская акция протеста против закона 323-ФЗ продолжается.  Присоединяйтесь! Узнать, когда и где будут собираться подписи в вашем регионе, можно по ссылке http://r-v-s.su/regiony

 

 

Регион: