Севастопольское благочиние благословило сбор подписей против антисемейного закона


28 августа в Севастополе активисты Родительского Всероссийского Сопротивления провели очередной массовый пикет со сбором подписей под открытым письмом Президенту РФ за внесение изменений в статью 116 УК, в которую на сегодняшний день включена ювенальная закладка, позволяющая возбуждать уголовные дела в отношении близких лиц за физическое воздействие, не наносящее вреда здоровью. Причем сторонние лица, за подобное деяние отделаются лишь административным наказанием. Более того, в отношении близких лиц, такие дела не будут прекращаться за примирением сторон, поэтому, например, жена уже не сможет забрать заявление из полиции (в случае, если оно будет проходить по статье 116 УК РФ), которое написала на мужа, рассердившись на него из-за семейной ссоры.

Сбор подписей против антисемейных законов идет сейчас по всей стране, граждане России активно включились в эту работу. Вот и жители Севастополя, целенаправленно приходят на пикеты РВС, чтобы поставить свою подпись и выказать активистам свое негативное отношение к ювенальным новеллам, усиленно внедряемым в российское законодательство, некоторые жители приносят уже заполненные подписные листы.

Сбор подписей среди прихожан православных храмов Севастополя благословил Благочинный Севастопольского округа, протоиерей Сергий Халюта. И это не удивительно, ведь Русская Православная Церковь всегда стояла и стоит на защите традиционных семейных ценностей и оказывает мощное сопротивление внедрению в России западных технологий и мировоззрений на воспитание детей.

Вот, что сказал Ирей Михаил Викторов, руководитель религиозного образования севастпольского благочиния на обсуждении антисемейного закона, вносящего изменения в статью 116 УК РФ: «Господь ясно и четко заповедует плодиться, рожать и воспитывать детей. Воспитывать строго, в послушании. Любить бога и своих родителей. Церковь разводит понятия: есть понятие насилия, а есть понятие наказания. Господь посылает наказание как обучение. И, к сожалению, в современном мире нам наказание преподносится как невозможность реализации развития личности. А трудолюбие выставляется как лишение возможности отдыха для детей. Необходимо сделать всех равными перед законом, и ни в коем случае не выделять семью, которая единственная попадает в данной ситуации под уголовную ответственность в этой части. Потому, что где та грань, как рассчитать тот подзатыльник или «витамин Р», с помощь которого воспитывают детей?».

Присоединяйтесь и Вы к всеобщему родительскому протесту, ведь промолчав сейчас, завтра вы ставите под ювенальный удар себя, своего ребенка и всех «близких лиц» России.




Регион: