В Гарварде понятие «беременная женщина» объявлено неполиткорректным

«Желтую карточку» от руководства Гарварда за использование на занятиях со студентами выражений «мужчина», «женщина», «беременная женщина» получила преподаватель с 20-летним стажем, профессор эволюционной биологии Кэрол Хувен.

В интервью телеканалу Fox News профессор пояснила, что по мнению руководства самого престижного американского ВУЗа, преподавателям нельзя использовать слова, которые оскорбляют трансгендеров. Поэтому преподавателям директивно приказано использовать лишь политкорректные выражения. По отношению к беременным, руководство Гарварда рекомендует использовать словосочетание «беременный человек» и «беременные люди».

Преподаватель высказала разочарование в связи с позицией руководства. По ее словам, законы биологии определяют существование двух полов, которые определяются по тому, какие половые клетки производит организм.

Комментарий РВС

Остервенение, с которым в странах Запада расправляются с понятием биологического пола, живо напоминает оруэлловскую антиутопию «1984». Один из героев этого произведения филолог Сайм с восторгом описывает задачу по уничтожению слов в языке для того, чтобы сузить людям горизонты мысли людей и искоренить инакомыслие. Но только в антиутопии Оруэлла речь идет о жестоком тоталитарном обществе, а здесь мы имеем дело с США, которые кичливо гордятся своей образцовой демократией. И где же демократия, когда людям без дискуссии в приказном порядке выкручивают руки под смехотворным предлогом, что кого-то оскорбляют или огорчают слова «мужчина» и «женщина», а также тот факт, что именно женщина вынашивает ребенка?

Очевидно, что уничтожение слов дело не ограничиться. Те, кто затеяли переформатирование человечества, уничтожат не только слова, но и всю человеческую культуру, которая выстроена на традиционном представлении о роли мужчины и женщины. В США уже обвиняют Вильяма Шекспира в женоненавистничестве, расизма и гомофобии, но это лишь первые ласточки.

Вопрос в том, встанет ли Россия наперекор этому чудовищному западному тренду на защиту традиционных ценностей, семьи и культуры, или же будет плестись вслед за Западом в сторону все большего расчеловечивания.