Бастрыкин поручил открыть уголовное дело против блогера, бросившего двухмесячного ребенка в сугроб

Уголовное дело возбудят в отношении блогера Сергея Косенко, который бросил двухмесячного ребенка в сугроб. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ 9 января.
 
«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в связи с обращением представителей государственных органов и общественных институтов поручил Главному следственному управлению СК России возбудить уголовное дело в отношении русскоязычного блогера Сергея Косенко по факту совершения им противоправных действий в отношении новорожденного ребенка», - написано в коммюнике.
 
Блогер в настоящее время не находится в России.
 
«Также следователям поручено инициировать перед компетентными ведомствами вопросы о выдаче Косенко российским правоохранительным органам и проведении проверки на предмет соблюдения им налогового законодательства», - сообщили в Следственном комитете.
 
Комментарий РВС
 
Процесс расчеловечивания запущен и идет полным ходом. Расчеловечивание – это когда люди постепенно утрачивают присущие человеческому существу черты. Совсем недавно мы опубликовали фрагмент интервью с доктором биологических наук Ольгой Гилевой, исследовавшей влияние цифровизации на детей и молодежь.
 
Она говорит о том, что современные дети и молодые люди постепенно утрачивают способность видеть в окружающих людях себе подобных. Для них не существует принципов, правил, запретов, характерных для нашего общества.
 
Цифровизация меняет мозг этих молодых людей физически, меняет необратимо. "Во время Великой Отечественной войны кинооператоры никак не могли сделать киносъемку рукопашной схватки - смертельная борьба вызывала такие сильные эмоции, что они не выдерживали и бросались в бой. А современные молодые люди часто ведут себя иначе, они не демонстрируют эмоций, сопереживания. 
 
Например, несколько лет назад прошел новостной сюжет, как машина скорой помощи попала в аварию. Вокруг было много людей, но никто не проявил сочувствие к больному и не стал помогать врачебной бригаде. 
 
А молодежь собралась вокруг и снимала всё происходящее на телефоны. Они не сопереживали, поэтому видеосъемка оказалась возможной...»,  - рассказала Гилева.