Из поликлиник в Москве стали увольняться врачи после введения прослушивания

В Москве, после внедрения системы аудиозаписи разговоров, врачи начали увольняться. Об этом сообщает портал "Накануне" 13 января.
 
Медики считают, что "прослушка" приемов нарушает врачебную тайну. Московские власти сотворили очередную (далеко не первую) - и притом огромную - брешь в безопасности людей. На этот раз они начали записывать в поликлиниках разговоры врачей с пациентами. 
 
Делается это, по словам инициаторов, с целью "повышения качества оказания медицинского обслуживания". Как это качество целенаправленно и планомерно уничтожается повышается, жители нашей страны уже давно чувствуют. Особенно в разгар пандемии ощутили. По полной, так сказать, программе. 
 
Но ведь нет предела совершенству! И, видимо, для достижения уж всеобъемлющей гармонии власти столицы ввели теперь "прослушку" в кабинеты поликлиник.
 
И вот тех пор, как ввели эту "повышающую качество" медпомощи меру (по словам врачей, около двух недель назад), мы уже начали наблюдать последствия. Нет, как это ни странно, мера не "выстрелила". Вернее, как раз выстрелила, но "немного" не туда. Почему-то качество не повысилось, а начало умирать. Потому что нет врача - нет помощи. 
 
А тут еще и в образовании давно похожие разговоры во властных кругах ходят. Мол, неплохо бы во всех школьных классах ввести видеонаблюдение, да не простое, а прям с распознаванием эмоций и страшных замыслов учеников с помощью ИИ... 
 
Так, глядишь, и проблем в стране не останется! Потому что все ж знают, что если нет тела, нет и дела.
 
Ну, и насчет собранных в медкабинетах во время приема сугубо конфиденциальных данных. Это всякие паникеры, вроде Натальи Касперской, говорят о том, что такая мера - огромная брешь в безопасности страны. На самом деле собранная сверхчувствительная информация максимально надежно защищена! Ну, а то, что раньше утекала - так кто старое помянет... И вообще, теперича не то что давеча. Теперь всё надежно. Точно-точно.