Крупнейший кризис со времен Второй Мировой. Немецкие школьники показали беспрецедентно низкие знания

 Исследование в рамках международной программы PISA, проведенное в ФРГ, показало беспрецедентно низкие результаты знаний школьников. Об этом 6 января сообщает NM-TV.
 
Уровень образования упал, в школах не хватает учителей, а государство тратит деньги на цифровизацию. Эксперты считают это крупнейшим кризисом со времен Второй Мировой.
 
«Люди важнее техники», — подчеркнул один из самых известных учителей Германии Клаус Цирер. Именно учителю, по его мнению, принадлежит главная роль в образовательном процессе. Следовательно, именно учителя способны преодолеть кризис.
 
Преподаватели считают, что для выхода из тяжелой ситуации нужно потратить миллиарды, которые тратятся на цифровизацию образования, например, на ликвидацию дефицита в кадров в школах.
 
Комментарий РВС
Интересно, когда наши власти увидят этот кризис у нас, в России? Все эти ЕГЭ очень хорошо помогают скрывать реальный уровень знаний школьников. Наши образовательные министерства в первую очередь заинтересованы в том, чтобы скрыть кошмарное положение дел.
 
Поэтому, если будут опираться на них, то, видимо, никогда не увидят. Надежда только на гражданское общество. И на преподавателей вузов, которые все больше бьют тревогу, видя уровень абитуриентов.